Фасадные материалы для наружной отделки дома

Быстро обновить внешний вид здания можно при помощи фасадных плит для отделки. Мы предлагаем облицовочные материалы из смеси цемента и хризотила, которые сочетаются с другими отделочными материалами, не требуют специальных навыков и техники для проведения монтажных работ. 

После монтажа их можно самостоятельно окрасить. Хризотилцементные плиты успешно применяют в качестве фасадной отделки жилых домов, административных зданий, строений производственного значения.


Хризотилцементные листы для фасадов 

Листы из хризотилцемента — строительный материал, обладающий универсальными свойствами. Армирующие свойства хризотила обеспечивают прочность и долговечность. Поверхность хризотилцементных листов плоская, поверхность и торцы окрашиваются краской. 

Для придания большей декоративности покрываются каменной крошкой, имеют фактурное покрытие. Тыльная сторона покрывается грунтовкой. Учитывая столетний опыт изготовления облицовочных материалов из смеси хризотила, цемента и воды, компания Фибратек довела технологию до совершенства. Листы для фасадов Fibrotek — современный облицовочный материал, с высокими эксплуатационными качествами по привлекательной стоимости.

Характеристики хризотилцементных плит:

  • Фактурная поверхность, эстетичность;

  • Широкий выбор цветов, фактур;

  • Долговечность;

  • Безопасность для окружающей среды, людей;

  • Устойчивость к атмосферным явлениям, ультрафиолету;

  • Легкость установки;

  • Устойчивость к перепадам температур (допустимый диапазон -40 — +50);

  • Огнеустойчивость (ГОСТ 3024494).

Фасадные плиты: хризотилцемент или фиброцемент

Для облицовки фасадов так же используют фиброцементные панели, которые состоят из 90% цемента, 10% минеральные добавки и целлюлозная фибра. Добавление целлюлозы объясняет небольшой удельный вес плиты, прочность. Фиброцементные плиты так же проходят формовку под высоким давлением, что обеспечивает долговечность и прочность. 

Хрихотилцементный лист изготавливается из цемента, армируется волокнами хризотила, обладает большей плотностью и тяжелее фиброцементных панелей. Оба типа панелей — цементно-волокнистые, разница в используемых волокнах. Кроме состава, есть разница в цене. Облицовочные плиты из хризотилцемента дешевле фиброцементных, однако это не говорит о более низком качестве или недолговечности материала. 

Хризотилцементная доска для наружной отделки дома

Панели из хризотилцементной смеси рекомендуются для наружной отделки жилых, коммерческих, производственных строений. Подходят для монтажа вентилируемых фасадов. Универсальность плит позволяет сочетать их с кирпичом, искусственным и натуральным камнем. Хризотилцементная доска может использоваться в качестве основы под покраску, или как самостоятельное покрытие.

Облицовка фасада плитами производится в короткий срок, что объясняется небольшим весом отделочного материала. Для работы понадобится только привычный набор инструментов: шуруповерт, и ножовка. Панели крепятся на деревянный каркас при помощи саморезов, стыки оформляются доборными элементами. 

Монтаж не зависит от температуры окружающей среды, облицовку здания можно выполнять в любое время года. 



Спасибо!

Ваша заявка отправлена.
В ближайшее время мы с Вами свяжемся!